Публикации

Завершен 1-й этап Конкурса СОЛь-2021

1. Амерханов Алан
ТАМ — трудоустройство и социальная адаптация женщин с опытом пребывания в местах лишения свободы.

2. Андриевич Юлия
Inclusive Division — адаптация музейных экспозиций для незрячих и слабовидящих людей.

3. Бадмаева Елена
Ай! Байкальская деревня— агентство по развитию сельских территорий. Поддержка инициаторов и проектов.

4. Бриль Катерина
YOU CAN — профориентация, лагерь и стажировка для подростков 13-18 лет, проживающих в замещающих семьях и детских домах Беларуси.

5. Ганиев Басир (Басыйр)
Кластер мастерских «Точка роста» — кластер мастерских и школа наставников для развития и профориентации детей и подростков в социально-опасном положении.

6. Дорина Алёна
Мебельная фабрика АСТРА — инклюзивное безотходное производство и переработка мягкой мебели, трудоустройство людей с ОВЗ.

7. Журкина Алания
Убежище — проект развивает программы помощи людям, оказавшимся в состоянии бездомности, и людям, попавшим в критическую ситуацию.

8. Загитова Юлия
Медиашкола НКО — безвозмездное обучение медиапродвижению некоммерческих организаций.

9. Зарина Дарья
Ленздравклоун — работа над признанием и развитием больничной клоунады как профессии.

10. Кавинов Максим
Нет недосягаемых высот — реабилитация детей с различными нозологиями, укрепление физической формы и развитие моторики благодаря занятиям на скалодроме.

11. Кузнецова Евгения
You Social — агентство, разрабатывающее стратегии в области устойчивого развития, КСО, развития территорий, волонтерства.

12. Леонович Марина
ЗАБОТА — социальная поддержка, защита, реабилитация и интеграция людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

13. Линькова Наталия
Сервис «Бабушка на час» — школа и сервис подготовки домашнего персонала, система сертификации «Профстандарт домашнего персонала».

14. Литягина Аделя
Проект Ameli (TM) — производство развивающих эко- игрушек и книжек из фетра ручной работы для детей от рождения до 5 лет.

15. Малько Наталья
be easy kid — разработка и производство адаптивной одежды для детей с особенностями развития.

16. Муравьев Николай
VR GO — приложение для повышения эффективности реабилитационных процессов при восстановлении после инсульта.

17. Налепова Светлана
Социальные мастерские для пожилых Серебряные года (ТМ) — мастерские для женщин 65+, работающие в режиме обучающих коворкингов.

18. Розина Наталья
Доброворот — сбор ненужной одежды и текстиля, перераспределение на благотворительность и переработку.

19. Романова Анжела
Логопедическое оборудование «ANROtech» для детей — интерактивные комплексы для профилактики инвалидности, реабилитации и абилитации детей с ОВЗ.

20. Севергина Ангелина
Центр «Право голоса» — единый региональный центр по проблеме домашнего насилия.

21. Сетова Алина
Всё получится! — тиражирование технологии сопровождаемого трудоустройства через социальную франшизу в регионах в партнерстве с НКО, бизнесом и государством.

22. Сирикова Анастасия
Offsetted — консалтинг бизнеса в области оценки размера экологического следа, рекомендаций по его снижению и возмещения природных ресурсов через сеть экологических проектов.

23. Смакотин Александр
Учучуду — музыкальный лагерь для детей в возрасте от 13 до 17 лет с возможностью освоить навыки продюсирования собственного творческого продукта.

24. Суворов Павел
Чистый мир — сбор вторсырья в Санкт-Петербурге, работа с сообществом, развитие инфраструктуры сбора.

25. Тарасов Леонид
Inclusive Dance — совместное танцевальное творчество людей с инвалидностью и без (танцующих волонтеров).

26. Тушев Сергей
Экоцентр Сборка — комплексный экологический комьюнити-центр: прием 40-ка видов сырья, интерактивный музей переработки, магазин товаров без упаковки, лекторий и коворкинг на 65 человек.

27. Ушакова Светлана
Мама не одна — поддержка матерей-одиночек с детьми до 3-х лет через организацию курсов для получения новых профессиональных навыков.

28. Федотовских Александр
КШИ (клуб, школа, инкубатор) социальных предпринимателей Арктики — социально-экономическое развитие городов Арктики путем создания и развития экосистемы социальных предпринимателей и внедрения новых социальных практик в муниципалитетах.

29. Шаратута Ольга
Агентство социально ориентированного маркетинга RedMe — разработка, реализация, анализ и продвижение маркетинговых проектов с социальной и экологической повесткой.

30. Шекуров Руслан
Сообщество доноров крови DonorSearch.org — обеспечение центров крови нужным количеством доноров через IT-решения. Создание сообщества доноров.

31. Шипилов Алексей
Единая лига Подмосковья по голболу — паралимпийская игра, разработанная для реабилитации слепых и слабовидящих.

32. Ширибон Елена
100 уникальных сел Бурятии — создание механизмов вовлечения сельских жителей в процессы позитивных социально-экономических изменений.

33. Энгельгардт Анастасия
Доступ — сбор средств на оплату профессиональной подготовки молодых студентов-медиков по специальности «онкология» через подписку на онлайн-платформе проекта.

34. Яковлева Юлия
Сёрфтерапия — создание условий для регулярных занятий адаптивным серфингом, САП-серфингом, кайтингом, вейксерфингом для детей и подростков с ОВЗ.

35. Ярославин Ярослав
Фестиваль «Тайны усадьбы» — реконструкция жизни русской усадьбы с её особым укладом и неповторимым мироощущением.
Апрель 2021